〈7:00~〉登園開始

  • ごあいさつ/視診・問診
  • 自由な遊びをする(室内)

おはようございます!【ひよこ組】

〈7:00~〉登園開始

  • ごあいさつ/視診・問診/出席カード
  • 自由な遊びをする(室内)

おままごとでコックさん!【きく組~】

〈9:00~〉午前の活動

  • 朝のごあいさつ/出欠確認
  • 歌/リズム

〈9:00~〉午前の活動

  • 朝のごあいさつ/出欠確認
  • 歌/リズム/制作/描画
  • 屋外活動/園外保育など

フルーツバスケット【ちゅうりっぷ組】
スポーツ教室【きく組~】
一緒にあそぼ!【きく組・ゆり組】

〈10:00~〉午前のおやつ

〈10:30~〉午前の活動

  • 屋外活動/制作/描画/絵本/紙芝居
  • 園外保育など

お散歩♪【ひよこ組】
的当てにチャレンジ!【すみれ組】

〈11:00~〉給食

  • うがい・てあらい
  • 食事指導・はみがき

〈11:30~〉給食

  • うがい/てあらい
  • 給食当番/配膳/食事指導
  • はみがき

〈12:00~〉午睡

〈13:00~〉午睡

〈14:30~〉おやつ

〈14:30~〉おやつ

〈15:00~〉午後の活動

  • 歌/リズム/制作/描画/粘土
  • 絵本/紙芝居など

ひも通し【すみれ組】
ブロックあそび【ひよこ組】

〈15:00~〉午後の活動

  • 歌/リズム/制作/描画/粘土
  • 絵本/紙芝居など

描画・制作【ゆり組】

〈16:00~〉随時降園

  • 帰りのごあいさつ
  • 自由な遊びをする

〈16:00~〉随時降園

  • 帰りのごあいさつ
  • 自由な遊びをする(描画/粘土/絵本など)

〈~19:00〉降園完了・閉門

さようなら、また明日!【ひよこ組】

〈~19:00〉降園完了・閉門